id.209 - SSD Kingston SSDNow A400 480GB 2.5" SATA III | Lectura 500MB/s - Escritura 450MB/s | Alta Durabilidad
En stock
$125,64
Precio con impuestos incluidos
Acerca de este producto
| Código UPC | S209 |
|---|---|
| Tipo de Producto | Unidad de Estado Sólido |
| Precio neto | $109,25 |
| IVA (15%) | + $16,39 |
| Precio final | $125,64 |
| Disponibilidad | En stock (5 disponible) |
| Peso | 0.05 |
| Etiqueta | Nuevo |
| Garantía | 1 año |
| Característica | SSD 480GB |
| Peso | 0.05 |
| Etiqueta | Nuevo |
| Garantía | 1 año |
| Característica | SSD 480GB |
| Reseñas aprobadas | 0 |
Información Detallada
| Disco Duro SOLIDO SSDNOW KINGSTON 480GB/ 2.5"/ SATA III |
| Marca | Kingston |
| Modelo | SSDNOW A400 Series SA400S37 |
| Tipo | Unidad de estado sólido interno (SSD) |
| Capacidad | 480GB |
| Tamaño | 2.5" |
| Max lectura secuencial | Hasta 450 MB / s |
| Max Sequential Escribir | Hasta 450 MB / s |
| Lectura aleatoria 4KB | Hasta 85.000 IOPS |
| Escritura aleatoria 4KB | Hasta 43.000 IOPS |
| Características | Cuenta con un controlador LSI SandForce personalizado para Kingston Confiable - sin partes móviles, unidades de estado sólido son menos propensos a fallar que el diseño económico discos duros estándar optimizado para hacer la migración a un SSD más asequible. Conveniente, para adaptarse a su carga de trabajo |
Escribir una reseña del producto
Cuéntanos tu experiencia con este artículo para ayudar a otros compradores.







